Трипоблог

Блог где делятся опытом о путешествиях. как? где? почем?

Новогодние каникулы в Крыму. Крымская Обсерватория - как добраться

]]>
]]>

Есть удивительное место в Крыму, красивое и летом, и зимой, малолюдное, необычное. На высоте около 500м в горах находится поселок Научный, а в нем — Крымская обсерватория!

Чистейший воздух (место выбрано было для обсерватории — с максимальным количеством ясных дней в году, минимальным количеством осадков), сосновый парк (деревья были посажены при основании обсерватории, в послевоенные годы, и сейчас это обалденный сосновый лес), фактически нет людей и машин, горные склоны и просто суперский вид на горную долину.

Там легко можно остановится в гостиннице, сервис и цены вас приятно удивят;)

Далее...

Новогодние каникулы в Крыму. Севастопольский академический русский драм театр.

]]>
]]>

2 января 2010

...уехали в Севастополь. Добравшись до Приморского бульвара, очень хотели попасть в Театр Танца. Но у них до февраля только елки, и нас занесло в

Севастопольский академический русский драм театр.

В 18 начало, цены на билеты 20-50грн, премьера и фактически аншлаг! Уйма молодых пар, девушки в прекрасных платьях и каблуках... В антракте потратили больше денег, на два эспрессо и кусочек торта ушло 30 грнsmile

Но! По опыту, о заведении можно судить по туалету.

Далее...

Новогодние каникулы в Крыму. Мыс Фиолент

]]>
]]>

2 января 2010

Лучшее море в Крыму, и не только, на мой взгляд — это мыс Фиолент

Как добраться до Фиолента:
вначале доехать до остановки «5 км» (там, кстати, большой продуктовый и вещевой рынок, и вполне можно поменять адекватно валюту и закупиться всем необходимым). От вокзала идут маршруты 17, 20, а вообще лучше смотреть или спрашивать, 5 км.
затем с 5го км идет маршрутка №3 до Фиолента.

Можно выйти на Монастыре, остановке база отдыха Фиолент, на Маяке и др местах. Красиво везде. Дикое море и скалы, никаких волнорезов!

Увидев Фиолент 7 лет назад, я не пропускаю ни одного лета, и ни одной возможности оказаться там.

Далее...



Новогодние каникулы в Крыму. Севастополь

]]>
]]>

2 января 2010 года

Прибыли в Севастополь в 6 утра

Летом раннее утро и зимой — это совершенно разные вещи!

То, что радует приятной прохладой и отсутствием толп летом, зимой оказывается темной ночью и отсутствием людей в принципе.

Темно, не работает ни вокзал, ни магазины, ни кафе. И очень хочется спать.

Благо, есть еще комнаты отдыха на вокзале!

Далее...

Зимняя поездка в Умань

Понедельник, 15 марта 2010 г.
Рубрика: Поездки
Метки: | |
]]>
]]>

Мы побывали в зимней Умани, посмотрели на заснеженную Софию.

Добираться часа 3 на маршрутках, которые ходят каждый час от центрального железнодорожного и автовокзалов. Приехали затемно маршруткой от центрального жд вокзала, десантировались на конечной остановке в густой туман на площади местного «белого дома». Гостиница Умань оказалась на этой же площади, номера вполне бюджетные — самые дешевые двухместные от 45 гривен с человека, это по текущему курсу обошлось нам в 180 гривен за двое суток, около 700 рублей.

Гостиница оставила странное впечатление — номер с душем и туалетом в общем коридоре, внутри две полуразвалившихся кровати, такие же шкаф, тумбочка и стол со стульями. Все очень старое и рассохшееся, будто пятидесятых годов, на окнах древние шпингалеты, на стенах унылые обои. Еще телевизор LG древненький, про него ничего сказать не могу, т.к. Не включали даже.

Далее...