Трипоблог

Блог где делятся опытом о путешествиях. как? где? почем?

Бахчисарай Автовокзал

Воскресенье, 27 июня 2010 г.
Рубрика: Заметки новоиспеченных крымчаков
Метки: | | |
Просмотров: 11953
Подписаться на комментарии по RSS
]]>
]]>

Важно знать!

На площади у центрального автовокзала в Бахчисарае есть две остановки, обозначенные указателями “Старый город” и “Новый город”. Чтобы уехать к туристическим местам – Ханскому дворцу, Свято-Успенскому монастырю, Чуфут-Кале – нужно садиться на маршрутке у знака “Старый город” и все-таки еще раз уточнить – “идет ли к ханскому?”

Иначе Вы рискуете – несмотря на то, что на табличке указан “Ханский Дворец. Староселье и пр” - уехать в обычный ничем-не-примечательный спальный район города, потратите час времени, а водитель с добродушием спросит напоследок “а чего ты не спросил?!”.

И еще – если Вы куда-либо отправляетесь на автобусе от автовокзала – ВАЖНО ЗНАТЬ ФИШКУ МЕСТНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ – если вы не пойдете в кассу, а сразу же отправитесь к автобусу (ну, как мы часто делаем: посмотреть есть ли он, не отправляется ли прямо сейчас и др) –водитель очень доброжелательно пригласит Вас и скажет, что билеты можно взять прямо у него, “а места есть, вот их сколько, посмотри”.

Когда же настанет время отправления, скорее всего придет толпа пассажиров с билетами, и Вам придется уступить уже насиженное место тем, у кого есть на него билет. Вам же радушный водитель и правда продаст билет, но уже без места, и ехать придется стоя!
Так что – ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ В КАССЕ АВТОВОКЗАЛА;)

]]>twitter.com facebook Вконтакте Google Buzz google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru]]>

Комментариев: 6

  1. 2011-09-21 в 21:36:27 | Оляля
    ]]>]]>

    Ребят, а на автовокзале Бахчисарай есть камера хранения?

  2. 2011-09-22 в 00:25:19 | avishgreen
    ]]>]]>

    Камеры хранения на автовокзале как таковой нет, но можно попробовать договориться с кассирами и поставить рюкзаки в служебном помещении. Я этим вариантом не пользовался лично, но обычно на автовокзалах не оборудованных камерами хранения в крыму это практикуется.

  3. 2011-09-23 в 17:54:01 | Оляля
    ]]>]]>

    Спасибо!

  4. 2012-07-16 в 01:01:04 | Комментатор 3
    ]]>]]>

    Аккурат 5 дней назад заскочил на день в Бахчисарай и задался этим вопросом...

    До автовокзала так и не доехал, водитель сказал, что на ж/д вокзале (пара остановок) есть камера хранения и там остановился. Стоит 10 гривен.

  5. 2012-11-06 в 19:44:04 | Аноним
    ]]>]]>

    На автовокзале есть комната хранения в стиле "ручная кладь".Сдаешь рюкзак к нему крепят номерок,второй выдают вам на руки.Пользовались услугой не один год,все в порядке,вещи не пропадают.

  6. 2013-09-01 в 17:42:05 | алина
    ]]>]]>

    На автовокзале в Бахчисарае есть камеры хранения, стоит 6 грн, работает с 6.00-19.00, оплачивать нужно в кассе.