Трипоблог

Блог где делятся опытом о путешествиях. как? где? почем?

Ялта зимой. Курортный роман

Воскресенье, 6 февраля 2011 г.
Рубрика: Поездки
Метки: | |
Просмотров: 4317
Подписаться на комментарии по RSS
]]>
]]>
Ялту я посетила впервые, и с первых шагов погрузилась в состояние восхищения и блаженства. Искренне верю, что из моего скромного описания (к сожалению, я забыла фотоаппарат в чемодане, который сдала в камеру хранения в Симферополе, поэтому могу поделиться лишь текстовым описанием) тебе удастся воспроизвести толику картины и зарядиться частичкой крымского  эроса. 
Шикарные вековые горные склоны ласково окутали это городок. У меня был реальный регресс в советское детство, в которое моя семья часто отдыхала в Гагре. 
 Белокаменные ротонды по дороге на набережную поражали величественностью. Многочисленные аллеи с цветущими еще клумбами и раскидистыми платанами дурманили голову неведомыми ароматами. 
 Социальные рекламные щиты с черно-белыми фото прошлого столетия гласили: «Ялта – город, в который хочется вернуться». Подписываюсь однозначно. Место волшебное! 
В одной из витрин сувенирных лавок увидела статуэтку – огромная тетя в полосатом купальнике с якорем на груди. В связи с чем тут же вспомнился фильм «Парк Советского периода» с его практически вечным солнцем и уютом. 

Местные жители неспешно брели по своим делам, а я купалась в наслаждении извилистыми улочками и фонтанами (работающими в ноябре!). 
Мне устроили экскурсию к ливадийскому дворцу, куда традиционно приезжают фотографироваться местные молодожены. Фоны там действительно достойные – шикарный итальянский дворик с каменными лавочками и колоннами; химера, притаившаяся на углу дворца; атмосферный серый тоннель - лестница (подобен некому порталу, так мне почудилось). 
Не обошлось и без главной, на мой взгляд, достопримечательности города – кошек. Хочу отметить, что их тут наибольшее количество, которое мне приходилось встречать. В каждом доме, гостинице, магазине, они везде в огромном количестве (в одном гольф – клубе -15!). Кошаки холеные, упитанные с плотным подшерстком, хоть снимай в рекламе вискаса.    
 Но самое упоительное – это энергетика места. Воздух пропитан духом эроса и вводит в некое трансовое состояние. У моря чувствительность обострилась до максимума, и меня охватил экстаз. Сочетание эстетического и энергетического наполнения дали мощнейщий всплеск  эмоций и сил, что я даже окунулась в воду, чего раньше никогда не делала в такое время года. Бодрячком))) 
И в довершение меня покорил панорамный вид на ночной город, полный разноцветных огней в таком огромном количестве, как в Москве в центре города с 21- го этажа. Пить зеленый чай с имбирем, любуясь мерцающими далями, особое удовольствие. 
Такая вот незамысловатая история моего романа с Ялтой, самой яркой влюбленности за последние месяцы, курортный роман со своим собственным состоянием, наполненностью любовью. 
]]>twitter.com facebook Вконтакте Google Buzz google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru]]>