Трипоблог

Блог где делятся опытом о путешествиях. как? где? почем?

Как добраться до Бахчисарая

Вторник, 8 июня 2010 г.
Рубрика: Заметки новоиспеченных крымчаков
Метки: |
Просмотров: 29778
Подписаться на комментарии по RSS
]]>
]]>

Во-первых, приезжаете в Крым (поездом, самолетом, автомобилем, на верблюдах или собаках – в сезонный пик это может быть также актуально;). Проще всего добираться в Бахчисарай из Симферополя.

Бахчисарай Карта

  • из Симферополя автобусом – на той же площади, где и ж/д вокзал есть автостанция, откуда можно уехать автобусом на Севастополь (до Бахчисарая) – порядка 8 грн. Или же (если вам настолько хочется сбежать из толпы;) добраться до автостанции Западная (маршрутки 57, 89 и другие - спрашивайте у водителей) и оттуда автобусом прямо до Бахчисарая. Второй вариант займет больше времени и денег (8-10 грн). Приехав на автостанцию Бахчисарай, переходите через здание вокзала и ловите маршрутку №2 на Староселье – она Вас довезет и к ханскому дворцу, и свято-успенскому монастырю (а от него пешком доберетесь к пещерному городу Чуфут-Кале).
  • из Симферополя электричкой или поездом (в направлении Севастополя, станция Бахчисарай). Поездом будет быстрее (билет можно не брать, а идти прямо к поезду и договариваться с проводниками – берут с удовольствием, едут полупустые эту часть пути. А по цене – как договоритесь, от 5 грн). Электричкой – вариант неторопливый и самый экономный, еще и видами полюбуетесь (билет опять же можно купить у проходящих билетеров, за 2-3 грн договоритесь). От площади ж/д станции ходит все таже маршрутка №2.
  • из Симферополя автомобилем – выезжаете из города по ул. Севастопольской на трассу Симферополь-Севастополь М-26 и едете....на повороте на Староселье есть указатель Ханский Дворец – Вам туда. Важно: в старой части города, как раз где сосредоточены все достопримечательности - улочки узкие, местные водилы лихие;)
  • из Севастополя – дальше, дольше, дороже - также от автовокзала автобусом или от ж/д вокзала электричкой или поездом.
]]>twitter.com facebook Вконтакте Google Buzz google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru]]>