Трипоблог

Блог где делятся опытом о путешествиях. как? где? почем?

Как сюда писать

Понедельник, 15 марта 2010 г.
Просмотров: 12125
]]>
]]>

Приветствуем всех в Трипоблоге!

Мы - Иван Шихалдин и Юлия Мороз.

Мы много путешествуем, особо любим дикие места - уединенные пляжи, крутые горные склоны, леса с неохватными деревьями и ароматными подснежниками. Пещерные города, древние захоронения, места прикорма диких лосей и кабанов...

Места, где интересного гораздо больше, чем отдыхающих;)

Мы создали этот блог для того, чтобы сохранить накопленные нами знания и опыт о наших путешествиях для себя на будущее и для других людей. Чтобы вместо очередного изобретения велосипеда (как и чем доехать, кому позвонить и "когда же там цвели эти замечательные цветы") - просто открыть и прочитать, заранее спланировав свой маршрут.

Трипоблог* - место для информации о том, какие интересные места бывают в мире, по какому маршруту туда можно добраться, чем там заняться, какие бонусы и подводные камни могут встретиться на пути.

Мы будем придерживаться в дальнейшем этой идеи, и приглашаем вас присоединиться к нам и поделиться с миром своим опытом о путешествиях по интересным необычным местам.

*трип (от англ. trip - путешествие,поездка) - это заметка о путешествии на трипоблоге - блоге (от англ blog - сайт, где сами пользователи могут размещать свои статьи) о путешествиях

 

Этот блог мы создаем для того, чтобы Вы могли:

* публиковать здесь свои истории о путешествиях и полезный опыт

* читать трипы других людей и делиться своими впечатлениями и ощущениями в комментариях

* участвовать в событиях трипоблога (совместных поездах, кемпинговых лагерях в Крыму, Индии, Тайланде, на Кавказе и п.р.)

 

Миссия проекта: обмен полезным опытом и фишками о путешествиях и для путешественников

 
Зачем Вам в Трипоблог?

* поделиться с другими своими туристическими историями и опытом

* лучше понять себя и разобраться в своей жизни, а это лучше всего делать в путешествии в необычные места и дикую природу

* испытать радость от использования чужих фишек, о которых знание обычно приходит только с опытом.

 

Правила Трипоблога

1. Это открытая территория. В нее можно вступить, заполнив специальную форму ниже и прислав хотя бы одну свою историю для публикации.

2. Публикуя свой трип (историю о путешествии), Вы соглашаетесь, что ее будут комментировать

3. Комментарии от зарегистрированных участников появляются сразу и без предварительной модерации, комментарии от анонимов появятся спустя какое-то время после проверки нашими модераторами.

4. Откровенная реклама в трипах  и комментариях, не содержащая полезной информации для читателей трипоблога не допускается, и будет удалена модераторами без предупреждения. В качестве рекламы возможны только сообщения о предстоящих туристических мероприятиях по согласованию с модераторами.

5. В комментариях можно задать уточняющий вопрос, поделиться своим опытом, о котором не написал автор трипа. Говорим о своем опыте, о трипе, а не о личности автора.

Примеры некорректных комментариев:

* Аццтой!

* Ерунда какая то, мне не понравилась

* Мне кажется, что автор врет

* Так не бывает!

 

Как опубликовать свой первый трип на Трипоблоге:

* Заполнить анкету ниже, отправить ее нам

* Дождаться ответа на е-мейл с логином и паролем

* Зайти на сайт под присланными логином и паролем

* Опубликовать свой трип

 
 

Подробная инструкция (для блондинок;)

1.Зайдите в админку (нажмите кнопочку ADMIN вверху слева)

2.В левой колонке меню нажмите кнопочку Создать

3.В верхнем поле напишите заголовок статьи

4.В большом поле – текст статьи (если вы копируете текст, то вначале нажмите кнопочку < >, затем вставьте скопированный текст и снова ее нажмите)

5.Справа в поле Метки укажите маленькими буквами ключевые слова, по которым легко можно будет найти Вашу статью (например, крым, новый год, севастополь)

6.Нажмите внизу текста кнопку Готово

7.Появится надпись Страница добавлена! И рядом – ссылка Посмотреть запись – жмите и любуйтесь своей статьей на сайте

8.Если Вы хотите отредактировать свою статью – вверху текста жмите кнопочку Edit page

Дальше – смотри выше;)

Если вдруг:

- вы сделали что-то неожиданное (например, удалили весь текст статьи) – Вы можете нажать комбинацию клавиш Ctrl+Z и отменить последнее действие

]]>twitter.com facebook Вконтакте Google Buzz google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru]]>